Kontakte (Mitarbeitende)

Evang.-Luth. Pfarramt St. Michael
Bahnhofstr. 2
82515 Wolfratshausen

Sekretärin Sabine May   
Mo bis Fr  09 -12 Uhr
Di + Do    15 -17 Uhr

Tel  08171 29066
Fax 08171 27252
sabine.may@elkb.de

Florian Gruber, PfarrerFlorian Gruber, Pfarrer

Bahnhofstr. 2
82515 Wolfratshausen
Tel  08171 29067
florian.gruber@elkb.de

Gemeindebereich 1


Elke Eilert, PfarrerinPfarrerin Elke Eilert

Bettingerstr. 21
82515 Wolfratshausen-Waldram
Tel 08171 267778
elke.eilert@elkb.de

Gemeindebereich 2


Christian Moosauer, Pfarrer


Tel 08171 9116224
christian.moosauer@elkb.de

Gemeindebereich 3


Michaela Kleemann, Diakonin
Jugendreferentin

Tel 08171 910225
michaela.kleemann@evangelische-jugend-wor.de 

 


Richard Marschner
Vertrauensmann des Kirchenvorstandes

Tel 08171 29222
richard.ma@t-online.de 



Christina Freundorfer
Stellv. Vertrauensfrau des Kirchenvorstandes

Tel 08171 78450
christina.freundorfer@farchet.de



Cornelia Jung
Prädikantin

Tel. 08179 998845
co-jung@t-online.de


Manfred Hellmuth
Mesner

Bahnhofstr. 2
82515 Wolfratshausen
Tel. 0160 2493373  


Norbert Ruhm
Hausmeister

Bahnhofstr. 2
82515 Wolfratshausen
Tel. 08171 29066 


Tanja Hüttinger
Gesamtleitung der Kindergärten

Kräuterstr. 2
82515 Wolfratshausen
Tel  08171 10814
kiga.wolfratshausen@elkb.de


Sabrina Hecher
Elternbeiratsvorsitzende

Tel 0151 23328933
sabrina.hecher@t-online.de 



Bankverbindungen der Kirchengemeinde:

Pfarramts- und Spendenkonto
Sparkasse Bad Tölz-Wolfratshausen
IBAN DE29 7005 4306 0000 0001 58

Kirchgeldkonto
Sparkasse Bad Tölz-Wolfratshausen
IBAN   DE78 7005 4306 0570 4377 49



Portrait-Fotos: ©EIGEN