Kontakte (Mitarbeitende)

Evang.-Luth. Pfarramt St. Michael
Bahnhofstr. 2
82515 Wolfratshausen

Sekretärin Sabine May   
Mo bis Fr  09 -12 Uhr
Do           15 -17 Uhr

Tel  08171-29066
Fax 08171-27252
sabine.may@elkb.de

Florian Gruber, PfarrerFlorian Gruber, Pfarrer

Bahnhofstr. 2
82515 Wolfratshausen
Tel  08171-29067
florian.gruber@elkb.de

Gemeindebereich 1


Elke Eilert, PfarrerinPfarrerin Elke Eilert

Bettingerstr. 21
82515 Wolfratshausen-Waldram
Tel 08171 - 267778
elke.eilert@elkb.de

Gemeindebereich 2


Christian Moosauer, Pfarrer


Tel 08171-9116224
christian.moosauer@elkb.de

Gemeindebereich 3


Michaela Kleemann, Diakonin
Jugendreferentin

Tel 08171-910225
michaela.kleemann@evangelische-jugend-wor.de 

 


Richard Marschner
Vertrauensmann des Kirchenvorstandes

Tel 08171-29222
richardmarschner@aol.com



Christina Freundorfer
Stellv. Vertrauensfrau des Kirchenvorstandes

Tel 08171-78450
christina.freundorfer@farchet.de



Cornelia Jung
Prädikantin

Tel. 08179-998845
connijung@t-online.de


Manfred Hellmuth
Mesner

Bahnhofstr. 2
82515 Wolfratshausen
Tel. 0160-2493373  


Norbert Ruhm
Hausmeister

Bahnhofstr. 2
82515 Wolfratshausen
Tel. 08171-29066 


 Rosi Schwarze
Leiterin der Kindergärten

Kräuterstr. 2
82515 Wolfratshausen
Tel  08171-10814
kiga.wolfratshausen@elkb.de


Andrea Doster
Elternbeiratsvorsitzende

Tel 0175-5992621
andrea.doster@gmx.de



Bankverbindungen der Kirchengemeinde:

Pfarramts- und Spendenkonto
Spark. Bad Tölz-Wolfratshausen
IBAN DE29 7005 4306 0000 0001 58

Kirchgeldkonto
Spark. Bad Tölz-Wolfratshausen
IBAN   DE78 7005 4306 0570 4377 49


Schicken Sie eine E-Mail an den Webmaster


Portrait-Fotos: ©EIGEN